Экс-тренер сборной России Быков пожелал удачи «Локомотиву» в финале Кубка Гагарина

09.04.2024 • 00:01

Экс-главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков высказал мнение о выходе «Локомотива» в финал Кубка Гагарина.

«Могу только пожелать моим землякам хорошего отдыха, команде «Локомотив» удачи в финале!» — сказал Быков.

В понедельник, 7 апреля, ярославский клуб в четвертом очном матче плей-офф Континентальной хоккейной лиги обыграл челябинский «Трактор» со счетом 3:0. В составе «Локомотива» шайбы забросили Мартин Гернат, Артур Каюмов и Сергей Андронов.

Кто выиграет Кубок Гагарина в сезоне-2023/24?

Таким образом, команда Игоря Никитина выиграла серию со счетом 4-0 и пробилась в финал Кубка Гагарина. Там «Локомотив» будет играть с победителем противостояния между «Металлургом» и «Автомобилистом». На данный момент магнитогорская команда ведет в серии со счетом 2-1. Четвертая очная игра состоится завтра, 9 апреля.

«Локомотив» вышел в финал плей-офф КХЛ впервые за последние 15 лет.

Для главного тренера «Локомотива» Игоря Никитина победа над «Трактором» стала 71-й в плей-офф КХЛ. Лидерами по этому показателю являются Зинэтула Билялетдинов (90) и Олег Знарок (79).