Эксперт Калошин раскритиковал арбитра Шафеева за эпизод с удалением Роши

20.04.2024 • 21:11

Судейский эксперт Леонид Калошин разобрал эпизод с удалением защитника московского ЦСКА Виллиана Роши в матче 25-го тура Российской Премьер-лиги с «Ахматом».

Встреча проходит в эти минуты на «ВЭБ Арене». К 70-й минуте армейский клуб ведет со счетом 1:0. Автором единственного забитого мяча стал нападающий Федор Чалов на 63-й минуте с пенальти.

Судейские скандалы в российском футболе

В середине первого тайма 29-летний Роша прямой ногой наступил на голеностоп хавбека «Ахмата» Лечи Садулаеву, за что получил от главного арбитра встречи Рафаэля Шафеева желтую карточку. После вмешательства VAR судья изменил свое решение и показал Виллиану красную карточку.

«Такие моменты судья должен брать сам. Позиции лучше просто быть не могло. Это не та ситуация, когда VAR должен помогать», — сказал Калошин.

В онлайн-таблице Российской Премьер-лиги ЦСКА, набрав 40 очков, поднимается на 3-ю позицию. «Ахмат», имея в активе 20 баллов, идет на 15-й строчке.