Эксперты оценили шансы Овечкина забить «Оттаве» и приблизиться к Гретцки
В ночь на 4 марта команда Александра Овечкина «Вашингтон Кэпиталз» проведет матч против «Оттавы Сенаторз» в рамках регулярного чемпионата НХЛ. Российскому форварду осталось всего 10 голов, чтобы побить рекорд Уэйна Гретцки по количеству заброшенных шайб в регулярных сезонах.
По мнению аналитиков, у «Вашингтона» есть хорошие шансы на победу в этом поединке. Средний коэффициент на победу команды в основное время составляет 2.10, что соответствует вероятности в 46%. Если же «Оттава» одержит верх, ставка будет оцениваться в 3.05 (32% вероятности).
Вероятность того, что Овечкин забьет в ворота «Оттавы», составляет 1.90. В случае, если он не сможет отличиться, коэффициент составит 1.80.
1 марта прошел матч НХЛ, в котором «Вашингтон Кэпиталз» принимал «Тампа-Бэй Лайтнинг» на своей арене. Гости одержали победу со счетом 3:1. Овечкин также забросил шайбу в этом матче, что позволило ему сократить отставание от рекорда Гретцки до 10 голов. В данный момент на счету Александра 884 заброшенные шайбы.
В этом сезоне 39-летний Овечкин провел 44 игры, в которых забил 31 гол и сделал 17 результативных передач.
Выбор редакции
Нашли ошибку? Сообщите нам