«Енисей» завершил домашнее беспроигрышное шествие «Нефтехимика»

08.09.2024 • 21:35

Сегодня состоялся один матч 9-го тура чемпионата МЕЛБЕТ-Первая лига.

«Нефтехимик» на своем поле принимал «Енисей», причем в этом чемпионате нижнекамцы дома не проигрывали. Три первых матча завершили победами с общим счетом 6:1, а затем сыграли вничью с одним из лидеров «Уралом» (1:1). Сибиряки же не лучшим образом выглядели в начале чемпионата: в 7 предыдущих турах они потерпели 5 поражений. Однако у гостей был достаточно весомый козырь: они не проигрывали «Нефтехимику» более 4 лет – на протяжении 7 матчей, завершив победами 4 из них. И эта серия продолжилась.

Пожалуй, ключевой эпизод произошел в конце первого тайма. Защитник хозяев Николай Толстопятов грубо нарушил правила на Максиме Савельеве и увидел перед собой желтую карточку, которая оказалась для него второй в этой встрече. Впрочем, «Нефтехимик», оставшись в меньшинстве, вовсе не собирался играть на удержание ничейного счета. Что подтверждает лишь незначительное итоговое преимущество «Енисея» по ударам – 10:8. Но в итоге победу все-таки вырвали красноярцы.

Победный мяч был забит на 84-й минуте. Быстрая атака гостей завершилась навесом, вратарь нижнекамцев Никита Янович неудачно отбил мяч, и вышедший на замену в середине второго тайма полузащитник Даниил Григорьев мощным ударом вколотил его в сетку ворот. Между прочим, «Енисей» по-прежнему остается единственной командой Первой лиги-2024/25, ни разу не сыгравшей вничью. Правда, баланс побед и поражений у него отрицательный – 4 против 5.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Енисей» (Красноярск) – 0:1 (0:0)

Гол: Григорьев, 84.

Удаление: Толстопятов («Нефтехимик»), 42.