ЭСК подтвердила правоту бригады Кукуяна по обоим спорным эпизодам в матче между «Зенитом» и ЦСКА

16.08.2022 • 19:27

Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза (ЭСК РФС) рассмотрела обращение ЦСКА по поводу двух спорных эпизодов в матче с «Зенитом» (1:2).

ЦСКА потерпел первое поражение под руководством Владимира Федотова и потерял лидерство в таблице, пропустив вперед «Спартак» и «Зенит».

По сведениям «СЭ», ЭСК РФС пришла к выводу, что судейская бригада во главе с Павлом Кукуяном приняла верные решения по указанным ЦСКА спорным моментам. В частности, ЭСК постановила, что на 80-й минуте при счете 1:1 первый ассистент Кукуяна Роман Усачев верно зафиксировал офсайд у футболиста ЦСКА Хорхе Карраскаля, из-за которого был отменен гол в ворота «Зенита». Кроме того, на 90-й минуте, по мнению ЭСК, Кукуян правильно не назначил пенальти в ворота питерцев, когда защитник «Зенита» Родригао боролся в своей штрафной с соперником.