«Это станет хорошим аргументом в суде». Фетисов — о письме молодежки в IIHF

Двукратный олимпийский чемпион и депутат Государственной думы РФ Вячеслав Фетисов прокомментировал письмо молодежной сборной России в Международную федерацию хоккея (IIHF).

Напомним, бывшие и действующие игроки молодежной сборной России 2003-2005 годов рождения написали коллективное письмо в IIHF в связи с продлением бана российских команд.

Фетисов отметил, что не стоит ожидать от IIHF какой-то позитивный ответ, однако важно то, что в этом вопросе начали делать определенные шаги. «Пусть они ответят, почему не хотят видеть молодых ребят на своих соревнованиях. Кто им это позволил и на каком основании? Это будет интересно. Станет хорошим аргументом в судебных разбирательствах», — заявил известный в прошлом хоккеист.

Напомним, ранее Международная федерация хоккея отстранила сборные России и Беларуси от международных турниров на сезон-2024/25 из-за «соображений безопасности». Позже Фетисов назвал IIHF «дебилами» за отстранение России от международных турниров.

Прогнозы арбитров на фолы, карточки и пенальти
Анатолий Синяев
Анатолий Синяев
Автор канала "Алё, рэф!"
Профиль
Сергей Лапочкин
Сергей Лапочкин
Арбитр ФИФА и РПЛ
Профиль
Александр Егоров
Александр Егоров
Экс-арбитр РПЛ
Профиль
Дмитрий Жилинский
Дмитрий Жилинский
Арбитр Медиалиги
Профиль
Все прогнозы арбитров
Источник - «Спорт-Экспресс»
15.02.2024 • 15:30

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: