Матч чемпионата Мексики «Леон» – «Крус Асуль» отметился историческим событием

22.02.2024 • 11:13

Мексиканские футбольные клубы «Леон» и «Крус Асуль» провели самый продолжительный матч в истории местного чемпионата.

Из-за проблем со светом на стадионе главному арбитру встречи Диего Монтано пришлось добавить к основному времени матча 32 минуты. Но мексиканским коллективам удалось переиграли даже их, забив в компенсированное время 3 гола.

Таким образом, футболисты «Леона» и «Крус Асуль» вошли в историю чемпионата Мексики, отыграв в общей сложности около 128-ми минут.

По ходу первого тайма гостям удалось выйти вперёд со счётом 0:2, но главная заруба началась именно в добавленное время. Сначала на 12-й добавленной минуте полузащитнику «Леона» удалось внести в матч интригу, сократив отставание до одного мяча. «Крус Асуль», в свою очередь, подвел к минимуму шансы на ничью уже через 4 минуты – на 106-й минуте. Последним голом отметилась домашняя команда – мексиканский нападающий Хосе Альварадо установил финальный счёт на 116-й минуте.

По итогам встречи «Крус Асуль» возглавил турнирную таблицу чемпионата Мексики, набрав 19 очков. «Леон» расположился на 11-й строчке с 7 баллами.