Матч Джоковича и Синнера остановили, чтобы помочь зрителю

26.01.2024 • 09:44

Полуфинальный матч Открытого чемпионата Австралии, в котором встретились Новак Джокович и Яннник Синнер, остановили, потому что одному из зрителей стало плохо.

На подаче Новака Джоковича игру остановили, а сама пауза продлилась несколько минут. За это время врачи оказали помощь одному из посетителей на трибунах.

Отметим, что по личным встречам у теннисистов счет в пользу Новака Джоковича – 4:2. Сербский теннисист и первая ракетка мира является действующим победителем турнира.

В финале Открытого чемпионата Австралии 2024 года победитель пары Джокович – Синнер встретился с победителем второго полуфинального матча, в котором встретятся россиянин Даниил Медведев и представитель Германии Александр Зверев. Встреча Медведева и Зверева пройдет 26 января.

Напомним, что Даниил Медведев, даже в случае победы на Открытом чемпионате Австралии, не сможет завоевать статус первой ракетки мира. Для того, чтобы это произошло, Новак Джокович должен был вылететь до стадии четвертьфинала.