Фанатам «Аякса» вернули деньги за поражение от любительского клуба

23.12.2023 • 15:21

Нидерландский футбольный клуб «Аякс», переживающий тяжелые времена в текущем сезоне, вернул болельщикам деньги за билеты после сенсационного поражения в 1/16 Кубка Нидерландов от студенческой команды «УСВ Геркулес».

В письме «Аякса» говорится, что в клубе понимают, насколько болезненно фанаты пережили плохую игру команды с «Геркулесом» и разделяют это чувство стыда. Решено вернуть деньги всем болельщикам, купившим билеты на матч, проведенный на выезде. Клуб признает, что это возмещение не стереть воспоминания о тяжелом вечере, но бездействовать было невозможно.

В четверг, 21 декабря, произошла игра 1/16 финала национального кубка Нидерландов между «УСВ Геркулес» и «Аяксом». До 80-й минуты студенческая команда из Утрехта вела со счетом 2:0. Несмотря на поздний подвиг «Аякса» в концовке, защитник «Геркулеса» Гротенберг забил победный гол на 90+3-й минуте добавленного времени. «Геркулес» победил со счётом 3:2.