Фанаты «Динамо» присоединились к бойкоту FAN ID

Активные болельщики «Динамо» присоединились к массовому бойкоту FAN ID и больше не будут посещать матчи московской команды до полной отмены закона.

В субботу днём, 29 января, на сайте фанатов «Динамо» появилось официальное заявление, в котором назвали меры, предусматриваемые новым законом о паспорте болельщика, избыточными.

«Объединения болельщиков «Динамо» против оформления FAN-ID и против посещения матчей под его эгидой! Считаем, что данная мера избыточна, поскольку безопасность на стадионе может в полной мере соблюдаться с помощью современных технологий, а причины внесудебного отказа на посещение футбола нарушают базовые гражданские права и свободы, гарантированные Конституцией РФ», — говорится в сообщении.

Закон о FAN ID вступает в силу с 1 июня. Он предусматривает, что болельщики не смогут посещать спортивные мероприятия без оформления персонифицированного цифрового документа.

Прогнозы арбитров на фолы, карточки и пенальти
Александр Егоров
Александр Егоров
Экс-арбитр РПЛ
Прогнозы1
Сергей Лапочкин
Сергей Лапочкин
Арбитр ФИФА и РПЛ
Прогнозы1
Анатолий Синяев
Анатолий Синяев
Автор канала "Алё, рэф!"
Профиль
Дмитрий Жилинский
Дмитрий Жилинский
Арбитр Медиалиги
Профиль
Все прогнозы арбитров
Источник - dynamofans.ru
29.01.2022 • 12:56

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: