Фанаты «Спартака» вмешались в финал Кубка России «Зенит» — «Химки»

25.07.2020 • 17:56
Фанаты «Спартака» вмешались в финал Кубка России «Зенит» - «Химки»

В эти минуты проходит матч финала Кубка России между «Зенитом» и «Химкам». Завершился первый тайм, счет 0:0.

«Химки» в полуфинале оказались сильнее «Урала». Выступление команды в РПЛ долгое время было под вопросом из-за финансовых причин. Не обошлось без скандальных заявлений. Так, главный тренер Сергей Юран заявил, что место команды в РПЛ продано. При этом в итоге вопрос был решен, и «Химки» будут играть в РПЛ.

«Зенит» второй раз подряд стал чемпионом РПЛ. Команда повторила рекорд по очкам за сезон, а лучшие бомбардиры команды и РПЛ в целом Азмун и Дзюба забили по 17 голов, что на один меньше, чем весь «Спартак» за сезон. Именно красно-белых питерцы и обыграли в полуфинале Кубка.

Помимо того, сделает ли «Зенит» «золотой дубль», интересны еще два вопроса. Первый: кто станет соперником питерцев по матчу за Суперкубок России, который пройдет 7 августа. Второй: кто станет последним участником еврокубков. В случае победы «Зенита» это будет московское «Динамо». В случае победы «Химок» именно подмосковная команда сыграет в еврокубках.