Фанаты «Спартака» «Зениту»: «Здесь не место крысам»

«Спартак» играет с «Зенитом» в дерби в рамках десятого тура РПЛ. Идет второй тайм, счет 1:0 в пользу питерцев.

Матч интересен «пиратским» перфомансом фанатов красно-белых. На фоне корабля с синими парусами, тонущего под щупальцами осьминога, изображён пират в красных цветах, держащий за хвост крысу.

«Здесь не место крысам», — написано на баннере.

Ранее, в начале сезона питерские ультрас подняли над трибуной большую фигуру пирата с двумя девушками.

Этот матч за лидерство в РПЛ на время перерыва на матчи сборных. У команд по 20 очков.  «Зенит» является обладателем Кубка и Суперкубка России, а также чемпионом РПЛ. Матч вызывает большой ажиотаж. Пока спорных судейских решений нет. Матч обслуживает арбитр Кукуян. Его назначение вызвало недоумение.

«Спартак» ушел на первый перерыв лидером РПЛ. Сейчас к тому, чтобы стать промежуточным лидером после трети чемпионата близок «Зенит». В последний раз спартаковцы дома обыгрывали питерцев дома в 2017 году после чемпионского сезона.

Эксклюзивные и самые важные новости в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь!