Фаниль Рафиков сделал заявление о возвращении Шавката Рахмонова

Казахстанский боец смешанных единоборств Фаниль Рафиков в разговоре с Betonmobile сделал заявление о возвращении в октагон UFC своего друга Шавката Рахмонова.
— По поводу Шавката — он не дрался больше года уже, но все равно он остается одним из основных претендентов. Ему надо провести один бой после возвращения, а дальше уже за титул драться. Сейчас самое главное, чтобы UFC объявили дату возвращения Шавката в октагон, — поведал Фаниль Рафиков в беседе с корреспондентом Александром Гордополовым.
Важно отметить, что ранее тренер Эдуард Базров в очередной раз рассказал нам, что Шавкату еще не сделали никаких предложений о бое и следующем сопернике. Помимо этого, Базров заявил, что Рахмонову для подготовки к бою понадобится не менее 2.5 месяцев, то есть бой на коротком уведомлении они не примут.
Шавкат продвигается в рейтинге без боев
Удивительная особенность — Рахмонов не дрался уже год и два месяца, но его позиции в рейтинге полусреднего веса UFC улучшаются. В декабре Рахмонов занимал третью строчку рейтинга, а чуть позже его переместили на вторую. Первую строчку рейтинга занимает Джек Делла Маддалена, а чемпионом является Ислам Махачев.
Нашли ошибку? Сообщите нам

