Федор Чалов дебютировал за ПАОК в Лиге чемпионов

13.08.2024 • 22:28

Федор Чалов, нападающий национальной сборной России и греческого ПАОКа, дебютировал за свою новую команду в квалификации Лиги чемпионов против «Мальме».

13 августа, во вторник, состоялся второй матч квалификации Лиги чемпионов между ПАОКом и «Мальме». Встреча, проходящая на домашней арене команды из Салоников, перешла в дополнительное время — на 90+6-й добавленной минуте защитник шведской команды смог сравнять счет — 3:3.

Федор Чалов остался в запасе перед стартовым свистком игры. Россиянин появился на поле во втором тайме, на 73-й минуте, однако результативными действиями не отметился. Данная игра стала первой для Чалова в составе нового клуба после перехода из ЦСКА.

Нападающий присоединился к ПАОКу в августе 2024 года, перейдя из московского ЦСКА за три миллиона евро. Контракт 26-летнего россиянина с греческим клубом рассчитан до завершения сезона-2026/27. Трансферная стоимость Чалова оценивается в 11 миллионов евро.