Экс-арбитр Федотов считает, что Карасев подсудил «Зениту» в матче с «Рубином»

08.03.2021 • 20:34

Экс-футбольный арбитр Игорь Федотов высказал мнение о назначении одиннадцатиметрового удара на последних минутах матча «Рубин» — «Зенит» (2:1) в ворота казанского клуба.

«За что этот пенальти на 90-й минуте? Сначала сыграл в мяч, а потом был какой-то контакт, но такое бывает. Если Карасев решил, что это грубая игра, то где желтая карточка? Или он решил, что это срыв перспективной атаки? Видимо, он очень захотел назначить одиннадцатиметровый! Пенальти в ворота «Зенита» смотрел очень долго, поставил непонятно за что. Видимо, Карасев искал момент назначить пенальти в пользу «Зенита», у меня нет других объяснений», — сказал Федотов.

Казанский «Рубин» обыграл петербургский «Зенит» в мачте 21-го тура РПЛ. Встреча завершилась со счетом 2:1. Главным героем матча стал голкипер казанского клуба Юрий Дюпин, отразивший пенальти от Артема Дзюбы на 90+8-й минуте.

«Сине-бело-голубые», имея в активе 42 очка, остались на первом месте в турнирной таблице. «Рубин», набрав 34 балла, поднялся на восьмое место.