Федотов назвал арбитра Казарцева шутом на поле

02.09.2024 • 21:56

Бывший судья Российской Премьер-лиги Игорь Федотов выразил свое недовольство работой арбитра Василия Казарцева в игре 7-го тура чемпионата страны между «Химками» и ЦСКА, которая закончилась со счетом 2:0 в пользу армейского клуба.

По мнению Федотова, Казарцев не показал должного профессионализма, особенно в одном из эпизодов в конце первого тайма, когда, по его словам, после углового VAR начал проверять возможное нарушение, связанное с игрой рукой, но арбитр все равно упреждающе свистнул на перерыв.

Он подчеркнул, что судья не должен завершать игру до окончания всех проверок.

Федотов отметил, что помимо того, что время все еще шло, Казарцев не назначил угловой. Также он критично отозвался о том, как данный судья, по его мнению, создавал ненужное шоу на поле.

«Вопрос к департаменту: для чего вам этот человек? Шут на поле нужен? Хорошо, пускай будет. Людям скучно, когда арбитры хорошо работают», — сказал Федотов.