Фетисов назвал решение по Федотову дебильным и призвал послать ИИХФ куда подальше
Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов прокомментировал решение ИИХФ наложить на ЦСКА запрет на международные трансферы сроком на сезон в связи с трансфером вратаря «Филадельфии» Ивана Федотова. Хоккеист получил дисквалификацию на 4 месяца.
«Нужно послать Международную федерацию хоккея куда подальше! Пусть засунут это решение в одно место! Дебильные решения!», — сказал Фетисов.
Фетисов добавил, что Россия вообще отстранена от международного спорта, и задал вопрос, какое отношение РФ имеет к этому.
Суть конфликта в следующем. Серебряный призер ОИ и чемпион КХЛ Федотов в межсезонье-2022 подписал контракт с клубом НХЛ из Филадельфии. Однако был отправлен в армию и не отработал контракт с командой из США на сезон-2022/23. После демобилизации вратарь подписал контракт с ЦСКА. Однако в НХЛ заявили, что контракт Федотова с «Филадельфией» действует на сезон-2023/24 ввиду службы в армии. Федерация хоккея России обратилась в Международную федерацию хоккея с целью разбора дела Федотова.
Выбор редакции
Нашли ошибку? Сообщите нам