Федотов назвал скандалом действия арбитра Мешкова в матче между «Локомотивом» и «Ростовом»

26.08.2024 • 22:00

Игорь Федотов, экс-арбитр Российской Премьер-лиги, прокомментировал судейство в матче 6-го тура чемпионата страны, в котором «Локомотив» встретился с «Ростовом» и выиграл со счетом 3:2.

По словам Федотова, на первых минутах встречи судья Владимир Москалев выглядел уверенно, однако на 62-й минуте произошел фол на игроке «Ростова» Максиме Осипенко, когда его ударили по ноге.

Федотов выразил недоумение, почему Москалев не назначил пенальти, и предположил, что если арбитр объяснил это решение Шадыханову, то VAR не вмешивался, поскольку это полностью зависело от мнения Москалева.

«Это чисто решение Москалева. Он посчитал так. И это скандал, потому что не назначен 11-метровый, а это явная возможность забить», – сказал Федотов.

После этой победы московский «Локомотив» набрал 15 очков и поднялся на первое место в таблице, тогда как «Ростов» с 8 очками располагается на восьмой позиции.