Федотов подверг критике работу Карасёва на матче между «Зенитом» и «Краснодаром»

13.11.2023 • 16:38

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов выразил свое недовольство работой Сергея Карасёва в матче 15-го тура Российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Краснодаром» (1:1).

Федотов отметил, что многие хвалят Карасёва за его работу на этом матче, однако он сам делать этого не будет. По его словам, он приписал Карасёву три жёлтых карточки, которые тот должен был показать. Федотов подчеркнул, что Карасёв пропустил много моментов, где необходимо было показывать карточки.

По мнению экс-арбитра, такое поведение не является правильным, поскольку оно не способствует управлению игрой и созданию авторитета. Он также отметил, что, хотя Карасёв удержал игру, ему повезло, что дело не дошло до драки. Федотов поблагодарил футболистов и тренеров за то, что они не допустили конфликта.

Федотов отметил, что на 35-й минуте игрок «быков» убегал по флангу и был сбит. По его мнению, в этой ситуации необходимо было показать желтую карточку, так как это был срыв перспективной атаки.

Затем, на 40-й минуте, Карасёв не показал карточку игроку гостевой команды за неспортивное поведение, а на 85-й минуте Кордоба локтем врезался во вратаря соперников. Федотов считает, что за такое поведение должна была быть показана желтая карточка, и он не понимает, почему этого не произошло.

По итогам встречи «Краснодар» сохранил лидерство в таблице РПЛ, набрав 32 очка.