Федотов разобрал судейство в матче между «Спартаком» и «Крыльями Советов»

06.08.2024 • 20:14

Игорь Федотов, бывший арбитр Российской Премьер-лиги, прокомментировал судейские решения в матче третьего тура чемпионата страны сезона-2024/25 между московским «Спартаком» и «Крыльями Советов», который завершился со счетом 3:0.

В игре, состоявшейся на стадионе «красно-белых» в Тушино, дубль оформил нападающий Манфред Угальде, а еще один гол был забит Данилом Пруцевым. Две голевые передачи на счету аргентинца Эсекьеля Барко.

Он отметил, что на 28-й минуте судья не совсем адекватно оценил ситуацию с нарушением правил. Федотов указал на то, что фол был зафиксирован против игрока «Крыльев Советов», хотя на самом деле нарушил правила футболист «Спартака». Он добавил, что хорошо, что этот момент не произошел в штрафной площади.

«К Левникову один вопрос. На 28-й минуте он не разобрался с нарушением правил. Хорошо, что это произошло не в штрафной», — сказал Федотов.

Отметим, что по итогам трех туров чемпионата России «Спартак» имеет в своем активе шесть очков и занимает пятое место в таблице. В то же время «Крылья Советов», не набрав ни одного очка, находятся на последней строчке.