Федотов разобрал судейство в матче между «Зенитом» и «Спартаком»

26.08.2024 • 20:33

Экс-арбитр Российской Премьер-лиги Игорь Федотов объяснил, почему на последних минутах матча 6-го тура чемпионата страны между «Спартаком» и «Зенитом» судья не назначил пенальти в пользу «красно-белых».

В этом поединке работала судейская бригада под руководством Виталия Мешкова.

Федотов отметил, что для судьи это была непростая игра, и такие матчи лучше проводить без скандалов и напряжения. По его словам, Мешков справился и позволил игрокам вести борьбу, что является положительным аспектом его работы для матча подобного уровня.

«Контакт в ногах был минимальным. И для меня, и по рекомендациям это не 11-метровый. И неважно, что сначала игрок «Зенита» коснулся ноги соперника», – сказал Федотов.

Исторически «Спартаку» не удавалось победить «Зенит» с 27 ноября 2017 года, когда встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу москвичей. В прошлом сезоне команды встретились четыре раза, и «Зенит» одержал две победы, еще два матча завершились ничьей.

На данный момент «Зенит» имеет 14 очков и занимает первую строчку в таблице РПЛ, оставаясь без поражений в этом сезоне. «Спартак» с 11 очками находится на четвертой позиции.