Федотов в связи с пенальти в ворота «Ростова» заявил о непонимании того, что исполняют судьи

03.06.2023 • 18:21

Экс-арбитр ФИФА Игорь Федотов прокомментировал назначенный пенальти в ворота «Ростова» в игре 30-го тура чемпионата России с ЦСКА.

По его словам, пенальти в ворота «Ростова» в игре с ЦСКА назначен ошибочно: Селява тянулся к мячу, да, не успел, и был наступ, но это игровой контакт. Федотов подчеркнул, что Кукуян был в идеальной позиции, изначально принял правильное решение, но Турбин зачем-то влез. Эксперт признался, что вообще не понимает, что исполняют судьи.

В матче идет второй тайм, и ЦСКА громит ростовчан со счетом 4:0. ЦСКА второй в таблице, ростовская команда идет четвертой и отстает на два очка. При таком результате команды останутся на своих местах, и играющий в Самаре «Спартак» останется третьим. Назначение Кукуяна критиковали ввиду того, что он был ранее отстранен ввиду ошибочно засчитанного второго гола «Зенита» в матче со «Спартаком». При этом до заключительного тура Федотов заявлял, что Кукуян отдохнул и должен отсудить нормально.