Федотов заявил, что арбитр матча «Урал» — ЦСКА Любимов больше не должен судить матчи РПЛ

18.10.2021 • 23:16

Бывший футбольный судья Игорь Федотов высказал мнение о работе арбитра Артема Любимова на матче 11-го тура Российской Премьер-лиги «Урал» — ЦСКА (0:1).

Рефери не назначил пенальти в ворота «армейцев» после игры рукой полузащитника Бактиера Зайнутдинова в своей штрафной.

«Президент «Урала» назвал судейство «беспределом», но я бы сказал, что на матче работал судья, который не должен судить в чемпионате России. У него просто нет нужной квалификации. Он максимум должен судить в ФНЛ. Человек просто не умеет разбираться в эпизодах.

На второй минуте Егорычев хватал Ахметова за лицо рукой – почему-то нет желтой карточки. На 25-й минуте – Кулакова поймали на бедро, но реакции от арбитра никакой. 27-я минута, игрок «Урала» убегал в опасную атаку, ему подбили ногу и хватали за руку – желтой тоже нет. На 41-й должен был показывать карточку Мухину за наступ на голеностоп – но Любимов даже фол не зафиксировал. И, наконец, на 46-й минуте Бикфалви попал Облякову по голове. Там можно и о красной подумать, если бы были хорошие повторы, но судья даже желтую не показал. Как такое возможно?

Момент с рукой Зайнутдинова в штрафной? Мое мнение – это не явная и очевидная ошибка. Просто теперь арбитры на VAR боятся участи Казарцева, поэтому зовут тех, кто работает в поле. Сам момент – не фол. По новым правилам все верно – рука в естественном положении, внизу, игрок даже пытался ее убрать», — сказал Федотов.

В воскресенье, 17 октября, в матче 11-го тура РПЛ «Урал» принимал московский ЦСКА. Встреча прошла на стадионе «Екатеринбург Арена» в Екатеринбурге и завершилась победой гостей со счетом 1:0.

ЦСКА, набрав 20 очков после 11 матчей, поднялся на 4-е место в турнирной таблице чемпионата России. «Урал», имея в активе 9 баллов, располагается на 14-й строчке.