Федотов заявил, что Безбородов не должен был засчитывать гол Соболева в матче с «Факелом»

13.03.2023 • 23:43

Бывший арбитр Игорь Федотов оценил решение Владислава Безбородова засчитать первый гол «Спартака» на 18-й минуте в матче 19-го тура РПЛ с «Факелом» (3:2).

Федотов отметил, что Безбородов ошибся с принципом преимущества. Правило действует лишь в том случае, когда сразу забивается гол.

«Соболев сыграл в мяч, игрок «Факела» выставил руку в сторону и сделал движение к мячу. Игра продолжилась, и «Спартак» забил гол. Забил, проведя атаку вторым темпом. Арбитр должен был отменить гол и назначить пенальти», — сказал Федотов.

Ранее стало известно, что московский «Спартак» обратился в ЭСК РФС с просьбой дать оценку двум эпизодам в матче с «Факелом».

«Красно-белые» попросили комиссию рассмотреть момент с отмененным голом форварда Александра Соболева на 40-й минуте и назначением одиннадцатиметрового в свои ворота за фол Данила Пруцева.

Напомним, что «Спартак» обыграл «Факел» со счетом 3:2. Столичный клуб занимает второе место в турнирной таблице чемпионата России, отставая от лидирующего «Зенита» на 8 очков.