Федун заявил, что российские футболисты дадут больше поводов для гордости, чем хоккеисты после поражения от Канады на ЧМ

04.06.2021 • 14:09

Владелец «Спартака» Леонид Федун прокомментировал поражение сборной России по хоккею в матче 1/4 финала чемпионата мира в Латвии против команды Канады (1:2 ОТ).

«Могу сказать одно: после вчерашнего уверен, что теперь поводов гордиться футболом будет больше, чем хоккеем», – сказал Федун.

Сборная России по хоккею под руководством тренера Валерия Брагина уступила Канаде в овертайме, ведя в счете после двух периодов. Россия продлила безвыигрышную серию с Канадой на ЧМ до четырех матчей. В последний раз россияне одерживала победу в плей-офф турнира над канадцами в 2011 году.
Сборная России по футболу выступит на предстоящем чемпионате Европы. Первый матч команда под руководством Станислава Черчесова проведет 12 июня против Бельгии.