«Ференцварош» Черчесова проиграл 0:3 и вылетел из Лиги чемпионов

19.07.2023 • 21:01

В ответной игре первого квалификационного раунда Лиги чемпионов венгерский «Ференцварош» с тренером Станиславом Черчесовым потерпел сенсационное разгромное поражение от фарерского «КИ Класвик» со счетом 0:3.

Первый тайм команда Черчесова полностью провалила, пропустив три безответных мяча. На 8-й минуте счет в матче открыл полузащитник «КИ Класвик» Арни Фредриксберг. Он же на 32-й минуте довел преимущество своего клуба до двух голов. А уже в добавленное время к первому тайму Люк Касси сделал счет совсем неприличным для венгерского клуба.

Во втором тайме «Ференцварош» усилил натиск на ворота соперника, но так и не смог забить ни одного мяча. Поражение со счетом 0:3 ставит крест на шансах команды Станислава Черчесова пробиться в групповой турнир Лиги чемпионов.

Первый матч завершился на Фарерских островах завершился вничью – 0:0. «Ференцварош» при подавляющем преимуществе так и не смог распечатать ворота соперника. В прошлом сезоне команда Черчесова стала чемпионом Венгрии, набрав 63 очка.