Фернандеш раскритиковал назначение на 1/4 финала с Марокко аргентинских арбитров и заявил, что судили в одну сторону

11.12.2022 • 01:20

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» и сборной Португалии Бруну Фернандеш после поражения от Марокко (0:1) в четвертьфинале ЧМ-2022 по футболу обрушился с критикой на аргентинских судей.

«Я должен сказать, это очень странно, что наш матч обслуживает судья из страны, сборная которой все еще выступает в турнире [Аргентина], в то время как португальских судей нет на ЧМ», — сказал футболист.

Он добавил, что сегодняшние арбитры не работали на матчах Лиги чемпионов, они не привыкли к таким играм, к такому темпу. Фернандеш заявил, что они явно судили в одну сторону. Футболист заявил, что в первом тайме на нем был очевидный пенальти. Он добавил, что в этом нет никаких сомнений, потому что никогда сам не падает на газон, когда находится один на один с вратарем и может пробить по воротам.

Аргентина в полуфинале сыграет с Хорватией. Сборная Марокоо впервые в истории прошла первый раунд плей-офф и тем более вышла в полуфинал ЧМ.