Ферраро признал, что сборной Канады остается только молиться для попадания в четвертьфинал ЧМ-2021

01.06.2021 • 16:54

Защитник сборной Канады Марио Ферраро прокомментировал поражение в матче с Финляндией (2:3 Б) на ЧМ-2021 по хоккею.

«Мы показали настойчивость, держались за шайбу, бились. Играли с сильным соперником, но мы провели хороший матч, один из лучших на этом турнире.

Мы показали не лучший старт, но если выйдем в плей-офф, то будем опасным соперником. Сейчас остаётся только надеяться и молиться, больше мы ничего не можем поделать», — сказал хоккеист.

Ферраро назвал этот матч лучшим для Канады на турнире. По его словам, в случае выхода в плей-офф ЧМ остальным командам нужно опасаться Канаду. Защитник считает, что его команда будет готова в плей-офф.

Канадцы впервые в истории ЧМ проиграли все три матча на старте ЧМ. Да еще и не набрав ни очка. Теперь команда попадет в плей-офф только в случае отсутствия дополнительного времени в матче Латвия-Германия. Если будет ничья, то канадцы впервые в истории не выйдут в плей-офф ЧМ. Главный тренер канадской сборной Галлан заявил, что будет в шоке, если Латвия и Германия специально сыграет вничью.

Выше четвертого места в группе канадцы никак не поднимутся. А значит, наиболее вероятный соперник в случае выхода в плей-офф для Канады — Россия.