Фетисов сравнил советский и североамериканский хоккей

Двукратный олимпийский чемпион и депутат Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Фетисов провел анализ различий между отечественной и североамериканской хоккейными традициями, акцентируя внимание на превосходстве советской школы.

«Если говорить о сравнении, то в свое время советский хоккей был круче североамериканского. Тогда существовал уникальный советский стиль — наша игра. Сейчас же в НХЛ выработался единый стиль, поэтому сравнивать уже не с чем», — цитирует Фетисова Sport24.

Вячеслав Фетисов, бывший игрок ЦСКА и сборной СССР, провел четыре сезона в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) с 1994 по 1998 год, выступая за команды «Нью-Джерси Девилз» и «Детройт Ред Уингз». За свою карьеру он трижды становился обладателем Кубка Стэнли.

С 2022 года сборная России не участвует в международных соревнованиях под эгидой Международной федерации хоккея (ИИХФ). В феврале было объявлено, что российские команды не смогут принять участие в чемпионатах мира 2026 года. Сборная России уже пропустила четыре чемпионата мира.

Прогнозы арбитров на фолы и карточки
Сергей Лапочкин
Сергей Лапочкин
Арбитр ФИФА и РПЛ
Прогнозы1
Александр Егоров
Александр Егоров
Экс-арбитр РПЛ
Прогнозы2
Анатолий Синяев
Анатолий Синяев
Автор канала "Алё, рэф!"
Прогнозы1
Все прогнозы арбитров
Источник - Sport24
10.05.2025 • 13:03

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: