Фетисов уверен, что Овечкин хочет завоевать Кубок Стэнли в этом сезоне

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов отметил, что три голевые передачи Александра Овечкина в матче против «Анахайма» подчеркивают его командный подход.

В этом выездном матче регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» одержал победу со счетом 7:4. Овечкин сделал три результативные передачи, а его партнер по команде, белорус Алексей Протас, оформил хет-трик, забросив шайбу в пустые ворота после паса Овечкина.

Фетисов отметил, что такой момент способствует укреплению командного духа. Он подчеркнул, что для Овечкина важны не только личные достижения, но и стремление к завоеванию Кубка Стэнли в текущем сезоне. Команда сосредоточена не только на возможном новом рекорде, но и на успешном завершении сезона.

Фетисов также прокомментировал мнения, что у Овечкина нет шансов побить рекорд Гретцки. Он считает, что такие утверждения исходят от тех, кто не понимает специфики НХЛ, где существуют свои традиции и нюансы, формирующие команду. Фетисов добавил, что в «Вашингтоне» сейчас происходит много интересного.

«У Овечкина цель не только забить больше всех, но и выиграть в этом году главный трофей. Команда живет не только будущим рекордом Саши, но и хорошим завершением сезона», — сказал Фетисов «Матч ТВ».

На данный момент 39-летний Овечкин забросил 886 шайб за свою карьеру в регулярных чемпионатах НХЛ, занимая второе место в списке лучших снайперов лиги, уступая лишь легенде Уэйну Гретцки с его 894 шайбами. Чтобы установить новый рекорд, Овечкину необходимо забросить еще девять шайб.

Источник - «Матч ТВ»
12.03.2025 • 11:19

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: