Фетисов заявил, что на стадионах РПЛ не должно продаваться американское пиво

Легендарный советский хоккеист, двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов выразил свое отношение к новости о том, что футбольные клубы Российской Премьер-лиги готовят обращение с просьбой отменить запрет на продажу пива на стадионах.

Он отметил, что если подобное предложение исходит от футболистов, то им лучше сосредоточиться на игре, а если от руководства — пусть организуют сами матчи.

Фетисов предложил вернуть государственный флаг и гимн, после чего разрешить продажу пива на стадионах, но только российского производства, исключая европейский и американский бренды.

«Пиво является частью мирового спорта, а так как мы сейчас не в нем, то здесь сложно о чем-то говорить. Пусть нам вернут флаг и гимн, тогда разрешим пиво на стадионах», — сказал Фетисов.

Стоит напомнить, что запрет на реализацию пива в спортивных объектах действует с 2005 года, хотя в периоды проведения Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира 2018 года его временно отменяли.

Пиво вернут на российские стадионы?

Ранее стало известно, что клубы РПЛ готовят обращение с просьбой снять ограничения на продажу пива на стадионах. Об этом рассказал генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров. Он сообщил, что активных движений по отмене закона пока не наблюдается, хотя последние годы обсуждения и обращения к министру спорта указывали на возможные изменения. По его словам, клубы ожидают решения, которое, по их мнению, должно быть очевидным, так как футбол выполняет важную культурно-досуговую роль.

Пивоваров отметил, что пиво рассматривается как элемент, способствующий увеличению посещаемости матчей.

Источник - «Спорт-Экспресс»
29.04.2025 • 20:08

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: