Фетисов заявил, что рекорд Овечкина никто не обойдет еще 100 лет

Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов выразил мнение, что снайперский рекорд нападающего «Вашингтона» Александра Овечкина в НХЛ, скорее всего, не будет побит в течение следующих ста лет.

Однако он не исключил, что его полуторагодовалый внук Филипп может сделать это раньше.

В воскресном матче против «Айлендерс» Овечкин забил свой 895-й гол в регулярных чемпионатах НХЛ, тем самым превзойдя достижение Уэйна Гретцки (894) и заняв первое место в истории лиги по этому показателю.

Фетисов отметил, что рад возможности смотреть матч в удобное время и поделился гордостью за маму Овечкина, которая воспитала настоящего героя. Он подчеркнул, что Александр достиг впечатляющего результата в своем возрасте, несмотря на слухи о том, что ему не позволят побить рекорд.

— Теперь этот рекорд будет держаться минимум 100 лет. Хотя, может быть, мой внук Филипп сумеет побить этот рекорд, но ему сейчас полтора годика, — заявил Фетисов «Матч ТВ».

С учетом плей-офф Овечкин имеет 967 голов в НХЛ, что ставит его на вторую позицию после Гретцки, у которого 1016 шайб.

Источник - «Матч ТВ»
06.04.2025 • 21:48

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: