Филимонов рассказал о курьезном голе в матче со сборной Украины

11.09.2024 • 16:31

Александр Филимонов, экс-вратарь «Спартака» и сборной России, поделился своими переживаниями в недавнем выпуске YouTube-шоу «Плохие футболисты».

Он вспомнил эпизод с курьезным голом, пропущенным от сборной Украины в отборочном матче на чемпионат Европы 2000 года, который завершился вничью 1:1.

На последних минутах игры команда Украины получила право на штрафной удар, который выполнил Андрей Шевченко. Хотя расстояние до ворот было значительным, Филимонов не смог справиться с мячом.

Александр признался, что в тот период испытывал трудности в личной жизни, находясь в разрыве отношений с родными. Он отметил, что отсутствие внутренней опоры усложняло ситуацию, и даже поддержка близких в такие моменты не могла помочь.

«Я с родителями не общался, с сестрой не общался. Это определенный внутренний стержень. Если его нет, даже близкие не помогут», — рассказал Филимонов.

Вскоре после этого инцидента его команда встретилась с «Локомотивом», что стало практически решающим матчем за чемпионский титул. Атмосфера на стадионе была напряженной, но поддержка болельщиков проявилась в полной мере, и команда одержала победу со счетом 3:0.