«Фиорентина» сыграла вничью с «Брюгге» и второй год подряд вышла в финал Лиги конференций

08.05.2024 • 22:18

Итальянская «Фиорентина» в гостях ушла от поражения в выездном матче 1/2 финала Лиги конференций против бельгийского «Брюгге» и пробилась в финал третьего по значимости европейского клубного турнира.

Игра прошла в Брюгге (Бельгия) на стадионе «Ян Брейдел». Финальный свисток турецкого арбитра Меллера зафиксировал ничейный результат 1:1 (1:0). На 20-й минуте полузащитник Ханс Ванакен вывел хозяев вперед и сравнял счет по сумме двух встреч. На 85-й минуте аргентинский нападающий «Фиорентины» Лукас Белтран реализовал пенальти и спас ничью для итальянского клуба – 1:1.

Первая встреча во Флоренции завершилась со счетом 3:2 в пользу «фиалок», которые по сумме двух игр вышли в финал Лиги конференций УЕФА. Отметим, что «Фиорентина» доходит до решающего матча третьего по значимости евротурнира второй год кряду.

Лига конференций УЕФА. 1/2 финала. Ответный матч.
«Брюгге» (Бельгия) – «Фиорентина» (Флоренция, Италия) – 1:1 (1:0)
Голы: Ванакен, 20 – Белтран, 85.
Первый матч: 2:3.