Флик объяснил, почему запретил команде праздновать чемпионство на поле «Эспаньола»
Наставник «Барселоны» Ханс-Дитер Флик объяснил, почему он пытался помешать празднованию победы в чемпионате Испании на поле во время матча с «Эспаньолом». Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу «сине-гранатовых».
— «Мне известно о том, что произошло два года назад, и мы планировали покинуть поле, чтобы отпраздновать это событие внутри», — цитирует Marca слова Флика.
В 2023 году был зафиксирован инцидент, в ходе которого сторонники ультрас-группировки «Эспаньола» предприняли попытку нападения на болельщиков каталонского футбольного клуба «Барселона» в момент празднования командой завоевания национального первенства.
Под руководством Флика «Барселона» набрала 85 очков за сезон. Это позволило команде досрочно стать чемпионом. Для каталонского клуба это 28-й национальный титул в истории.
В этом году «Барселона» завоевала три из четырех возможных трофеев: Ла Лигу, Кубок и Суперкубок Испании.
Выбор редакции
Нашли ошибку? Сообщите нам