Флик объяснил поражение от «Монако» плохим днем

13.08.2024 • 10:15

Главный тренер «Барселоны» Ханс-Дитер Флик прокомментировал поражение своей команды в матче на Кубок Жоана Гампера от «Монако». Встреча, прошедшая в Барселоне на олимпийском стадионе, завершилась со счётом 3:0 в пользу гостей.

Флик отметил, что в первые минуты матча его команда играла хорошо и создавала моменты. Однако в целом им не хватило скорости, уверенности, контроля и точности в передачах. По словам тренера, во втором тайме они не смогли исправить свои ошибки.

Флик пообещал, что в выездном матче первого тура чемпионата Испании с «Валенсией», который пройдёт 17 августа, «Барселона» будет другой командой.

«Барселона» не смогла стать обладателем Кубка Жоана Гампера впервые с 2012 года. Тогда «сине-гранатовые» уступили итальянской «Сампдории» со счётом 0:1. Каталонцы 46 раз выигрывали этот трофей в своей клубной истории, а «Монако» принял участие в турнире впервые. Российский полузащитник монегасков Александр Головин пропустил игру из-за травмы.