Против Задорова применили жесткий силовой прием в матче с «Вашингтоном»

17.10.2023 • 09:33

В ночь с 16 на 17 октября прошел матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» — «Калгари Флэймз».

Встреча завершилась победой хозяев — 3:2 Б.

Отметим, что «Вашингтон» уступал со счетом 0:2 после первого периода, но сумел перевести игру в серию буллитов, где «Кэпиталз» принес победу российский нападающий Евгений Кузнецов.

Его соотечественник, защитник «Калгари» Никита Задоров в этой игре попал под жесткий силовой прием. В середине первого периода россиянин, подобрав шайбу в своей зоне, отправился к борту за воротами «Флэймз». Задоров сделал передачу, и тут же в него влетел форвард «Кэпиталз» Том Уилсон. Задоров рухнул на лед, но сразу же поднялся.

«Вашингтон», набрав 2 очка после 2 матчей, идет на 12-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Калгари», имея в активе 3 балла после 3 игр, занимает 6-ю позицию на Западе.