Футболисты «Кривбасса» отказались жать руку арбитру, работавшем на игре сборной России

22.08.2024 • 22:20

Футболисты украинского «Кривбасса» решили не жать руку судьям перед первым матчем плей-офф квалификации Лиги конференций УЕФА против испанского «Бетиса».

Судейскую бригаду возглавляет турецкий арбитр Арда Кардешлер. Перед стартовым свистком украинские игроки проигнорировали рукопожатия с судьями. Капитан команды Юрий Вакулко, предложив руку капитану «Бетиса» Набилю Фекиру, не стал повторять этот жест в отношении арбитров.

Напомним, что в марте этого года Кардешлер работал на товарищеском матче в Москве между сборными России и Сербии, который завершился со счетом 4:0 в пользу команды Валерия Карпина.

Перед встречей с «Бетисом» «Кривбасс» сделал запрос о замене турецкого судьи.

Отметим, к 50-й минуте «Бетис» ведет в матче с украинским клубом со счетом 1:0. На 13-й минуте единственный гол забил 30-летний чилийский форвард Чими Авилья.