Гарет Саутгейт назвал выстраданной победу Англии над Сербией на Евро-2024

17.06.2024 • 10:24

Гарет Саутгейт, главный тренер сборной Англии, дал комментарий после победы своих подопечных над Сербией (1:0) в матче первого тура группового этапа Чемпионата Европы 2024 года.

«Сербская сборная — сильный соперник. Пришлось приложить усилия и пострадать, но это, на мой взгляд, пошло нам на пользу. Я был действительно доволен большей частью игры», — цитирует специалиста официальный сайт УЕФА.

Тренер подчеркнул, что ему понравилась игра его подопечных, особенно в первом тайме, когда они хорошо контролировали мяч. Во втором тайме, по словам Саутгейта, команда действовала не так уверенно, но это не помешало ей добиться успеха.

Матч между сборными Сербии и Англии в рамках Евро — 2024 завершился победой англичан с минимальным счётом — 0:1. Единственным голом отметился полузащитник мадридского «Реала» Джуд Беллингем.