Гарри Кейн оценил вылет «Баварии» из Лиги чемпионов

09.05.2024 • 19:03

Английский нападающий «Баварии» Гарри Кейн прокомментировал вылет «Баварии» из Лиги чемпионов после гостевого поражения с «Реалом».

«Опустошение. Вчерашний вечер дался нелегко. Горжусь тем, как мы боролись на протяжении двух матчей. Это в полной мере говорит о том, что нужно знать о духе нашей команды и о том, как далеко мы можем зайти», — написал Кейн.

Первый матч в Мюнхене завершился результативной ничьей 2:2. В ответной игре «Бавария» вышла вперед усилиями Алфонсо Дейвиса на 68 минуте. На 88 минуте Хоселу после ошибки Мануэля Нойера сравнял счет. На 90+1 минуте испанский форвард оформил дубль.

На 13 добавленной ко второму тайму минуте встречи Матеас Де Лигт после скидки Томаса Мюллера забил гол. Однако за несколько секунд судья Марчиняк неожиданно свистнул после того, как боковой судья поднял флажок. ВАР не стал вмешиваться в эпизод, и счет остался прежним.

В финале Лиги чемпионов сойдутся «Реал» и «Боруссия». Матч состоится в Лондоне, 1 июня, на стадионе «Уэмбли». В полуфинале «Реал» прошел «Баварию», а «Боруссия» выбила из розыгрыша ПСЖ.