Гашек хочет, чтобы решение о недопуске сборной России на Игры стало окончательным
Доминик Гашек, бывший голкипер сборной Чехии по хоккею, высказал свое мнение относительно слухов о том, что российскую национальную команду могут не допустить до участия в Олимпийских играх 2026 года.
По словам Гашека, пока не принято решение о недопуске российской сборной. Он подчеркнул, что если бы им разрешили участвовать в Олимпийских играх, это стало бы мощным инструментом продвижения позиции России.
— «Те люди, которые примут такое решение, будут нести прямую ответственность за искалеченные жизни людей», — написал Гашек в своих социальных сетях.
Ранее в зарубежных средствах массовой информации появилась информация о том, что сборная России по хоккею не сможет принять участие в Олимпийских играх 2026 года, которые пройдут в Милане и Кортина-д’Ампеццо (Италия). Однако Федерация хоккея России опровергла эти сообщения.
Напомним, что с весны 2022 года российские команды не могут участвовать в соревнованиях, проводимых под эгидой Международной федерации хоккея.
Выбор редакции
Нашли ошибку? Сообщите нам