Гашек хочет, чтобы решение о недопуске сборной России на Игры стало окончательным

Доминик Гашек, бывший голкипер сборной Чехии по хоккею, высказал свое мнение относительно слухов о том, что российскую национальную команду могут не допустить до участия в Олимпийских играх 2026 года.

По словам Гашека, пока не принято решение о недопуске российской сборной. Он подчеркнул, что если бы им разрешили участвовать в Олимпийских играх, это стало бы мощным инструментом продвижения позиции России.

«Те люди, которые примут такое решение, будут нести прямую ответственность за искалеченные жизни людей», — написал Гашек в своих социальных сетях.

Ранее в зарубежных средствах массовой информации появилась информация о том, что сборная России по хоккею не сможет принять участие в Олимпийских играх 2026 года, которые пройдут в Милане и Кортина-д’Ампеццо (Италия). Однако Федерация хоккея России опровергла эти сообщения.

Напомним, что с весны 2022 года российские команды не могут участвовать в соревнованиях, проводимых под эгидой Международной федерации хоккея.

24.05.2025 • 11:39

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: