Гашек заявил, что в будущем НХЛ придется расплачиваться за хорошее отношение к россиянам

Легендарный чехословацкий голкипер, двукратный обладатель Кубка Стэнли Доминик Гашек отреагировал на ответ комиссионера НХЛ Гэри Беттмэна, который не согласился с его критикой в отношении российских хоккеистов.

Ранее Гашек призывал лигу разорвать контракты с российскими игроками, пытался не пустить их на матчи НХЛ в Прагу, а после назвал гнусным поступком участие четырехлетнего сына Александра Овечкина в Матче звезд.

«Рад, что он хоть что-то сказал. Мы можем не сойтись во мнениях, но я уверен, что НХЛ придется расплачиваться за то, как она относится к российским хоккеистам», — заявил Гашек.

В этом году в Матче звезд НХЛ приняли участие рекордное число россиян — 9. В турнире «3 на 3» сборных четырех дивизионов сыграли Андрей Василевский, Илья Сорокин, Игорь Шестеркин, Никита Кучеров, Александр Овечкин, Кирилл Капризов, Артемий Панарин, Владимир Тарасенко и Андрей Свечников.

Прогнозы арбитров на фолы, карточки и пенальти
Анатолий Синяев
Анатолий Синяев
Автор канала "Алё, рэф!"
Прогнозы1
Дмитрий Жилинский
Дмитрий Жилинский
Арбитр Медиалиги
Прогнозы1
Сергей Лапочкин
Сергей Лапочкин
Арбитр ФИФА и РПЛ
Профиль
Александр Егоров
Александр Егоров
Экс-арбитр РПЛ
Профиль
Все прогнозы арбитров
Источник - CNN
06.02.2023 • 23:37

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: