Гасперини жестко раскритиковал Лукмана после его промаха с пенальти

Главный тренер итальянской «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини выразил недовольство по поводу Адемолы Лукмана после его неудачного исполнения пенальти в ответном стыковом матче плей-офф Лиги чемпионов УЕФА сезона 2024/2025 против «Брюгге» (1:3).

Встреча прошла 18 февраля. По итогам двух матчей «Аталанта», которая заняла в общем этапе главного еврокубка 9-е место, сенсационно вылетела от бельгийцев.

Гасперини отметил, что Лукман не является надежным исполнителем пенальти и что его желание взять на себя ответственность за удар было неуместным, особенно учитывая, что другие игроки, такие как Ретеги и Де Кетеларе, также могли выполнить этот удар.

«Лукман — один из худших пенальтистов, которых я когда-либо видел. Он забрал мяч, несмотря на то что Ретеги и Де Кетеларе могли исполнить удар», — цитирует Гасперини журналист и инсайдер Фабрицио Романо в соцсетях.

В 1/8 финала Лиги чемпионов «Брюгге» сыграет либо с «Лиллем», либо с «Астон Виллой».

Источник - Соцсети Фабрицио Романо
19.02.2025 • 11:32

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: