Газета L’Equipe включила голкипера ПСЖ Матвея Сафонова в топ-10 вратарей мира

Газета L'Equipe включила голкипера ПСЖ Матвея Сафонова в топ-10 вратарей мира

Российский вратарь Матвей Сафонов попал в десятку сильнейших голкиперов мира по версии французского издания L’Equipe. Информацию об этом распространил портал Actu Foot.

В опубликованном рейтинге 27-летний футболист занял десятую строчку. С лета 2024 года Сафонов защищает цвета РСЖ. За это время он вместе с командой дважды стал чемпионом Франции, а также выиграл национальные Кубок и Суперкубок. Кроме того, клуб завоевал трофеи Лиги чемпионов, Суперкубка УЕФА и Межконтинентального кубка.

До перехода во французский чемпионат голкипер выступал за клуб РПЛ «Краснодар», воспитанником которого он является. С южной кормандой Матвей выиграл серебро и бронзу РПЛ. Сафонов является голкипером сборной Росиси. Он выступал на Еврол-2020.

30 мая парижский гранд ПСЖ встретится с Arsenal F.C. в финале Лиги чемпионов с «Арсеналом». Игра пройдет в Будапеште.

26.05.2026 • 17:01
Ставка дня
Барселона – Валенсия
Сегодня, 20:00
+17 800₽
Возможный выигрыш
Прогноз
ТБ (173.5)
Коэффициент
1.89
Бонус за регистрацию
20000₽
Роман Смирнов
Роман Смирнов
Эксперт
+13%
Прибыль
Повторить ставку Читать прогноз >
Формула расчёта
Возможный выигрыш = Бонус за регистрацию × Коэффициент – Сумма бонуса за регистрацию

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: