Газизов хочет, чтобы судьи Бобровский и Шафеев больше не работали в футболе

07.08.2024 • 18:45

Спортивный директор махачкалинского клуба «Динамо» Шамиль Газизов прокомментировал решение об отстранении арбитров Яна Бобровского и Рафаэля Шафеева после недавней игры 3-го тура Российской Премьер-лиги против «Пари Нижний Новгород», где дагестанская команда потерпела поражение со счетом 0:1.

В матче на 60-й минуте защитник «Динамо» Муталип Алибеков был удален после получения второй желтой карточки. Позже, на 81-й минуте, полузащитник «Пари НН» Николай Калинский забил с пенальти.

Газизов выразил мнение о том, что неквалифицированные арбитры не должны управлять матчами и подчеркнул, что принимаемое решение его радует. Он добавил, что оба судьи мешают развитию футбола, поскольку их уровень квалификации не соответствует требованиям.

«Бобровский и Шафеев пока отстранены на какое-то время от судейства. Мое мнение, что такие неквалифицированные судьи не должны судить матчи», — сказал Газизов.

Ранее о качестве судейства в этой игре высказался председатель судейского комитета РФС и Экспертно-судейской комиссии Павел Каманцев.