Газизов хочет поблагодарить РФС и РПЛ за внимание к скандальному судейству Бобровского

05.08.2024 • 17:42

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов прокомментировал сложившуюся ситуацию с судейством Яна Бобровского в недавнем матче против «Пари НН» в рамках третьего тура Российской Премьер-лиги, завершившегося поражением 0:1.

По его словам, диалога с судьями не было, поскольку у клуба нет права обсуждать действия арбитров.

«Динамо» подготовило обращение в Экспертно-судейскую комиссию, в котором указаны эпизоды, которые, по мнению руководства клуба, были неверно оценены.

«РФС рассмотрит, а потом скажет. Спасибо им и РПЛ, что не оставляют это без внимания. Надеюсь, все разберемся в этой ситуации», — сказал Газизов.

В матче на 60-й минуте защитник «Динамо» Муталип Алибеков был удален после получения второй желтой карточки. Позже, на 81-й минуте, полузащитник «Пари НН» Николай Калинский забил с пенальти.

После игры махачкалинское «Динамо» осталось на 13-м месте с двумя очками, в то время как «Пари НН» поднялся на 11-ю позицию, заработав свои первые три очка.