Гендир «Динамо» Мх Газизов не хочет раскрывать причины невозможности трансфера Джикии

25.07.2024 • 15:06

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов признал, что вероятность перехода защитника Георгия Джикии в дагестанский клуб очень мала.

30‑летний Джикия покинул «Спартак» по окончании сезона‑2023/24 в качестве свободного акгента. Ранее футболистом интересовались подмосковные «Химки».

— «Вероятность прихода Джикии в наш клуб маленькая. Дело не в финансах и в желании игрока, а в другом», — сказал Газизов в недавнем интервью.

Джикия играл за «Спартак» на протяжении семи с половиной лет. Всего он провел за «красно‑белых» 215 матчей во всех турнирах, забив 5 мячей и отдав 11 голевых передач. Джикия являлся капитаном команды и выиграл со «Спартаком» чемпионат России, а также Кубок и Суперкубок страны.

Дебютная игра «Динамо» в РПЛ с «Химками» завершилась ничьей 1:1. Счет на 23 минуте открыл Идар Шумахов, а во втором тайме «Химки» сравняли счет усилиями Антона Заболотного. Стоит отметить, что хозяева не реализовали два пенальти.

Напомним, махачкалинское «Динамо» вышло в Российскую Премьер-лигу впервые за свою историю. Клуб основали в далеком 1927 году, и он никогда не выступал в высшем эшелоне советских и российских соревнований.