Гендиректор «Краснодара» Хашиг обвинил «Матч ТВ» в доносе и заявил о прекращении контактов

15.09.2022 • 14:39

Генеральный директор «Краснодара» Владимир Хашиг объявил о прекращении контактов с «Матч ТВ».

Ранее КДК возбудил дело в отношении колумбийского форварда «Краснодара» Джона Кордобы из-за его поведения в матче с ЦСКА (1:4) в 9-м туре РПЛ. Кордоба в перерыве матча на испанском языке оскорбил судей матча, что попало на видео.

Хашиг заявил, что Кордоба лишен работы на две игры — из-за того, что, заходя в раздевалку в перерыве матча, высказал вслух свои эмоции. Функционер заявил, что на этот всплеск эмоций, наверное, у футболиста были основания, учитывая то, что в первом тайме судья «пропустил» несколько нарушений на нем. Хашиг подчеркнул, что Кордоба сделал это на испанском языке и без нецензурных слов. Хашиг продолжил: сотрудники «Матч ТВ» сняли это исподтишка, из угла, в тот момент, когда футболист их не видел, и после этого отправили это видео в КДК. По словам руководителя, этого им показалось мало, и они еще сделали перевод на русский язык. Он подытожил, что считают это доносительством и прекращают, как клуб, всячески контакты с «Матч ТВ», кроме обусловленных контрактом РПЛ и «Матч ТВ».