Генич уподобил матч «Локомотива» и «Спартака» гонке в Формуле-1

01.10.2024 • 14:32

Известный российский футбольный комментатор Константин Генич сравнил московское дерби между «Локомотивом» и «Спартаком» с гонкой в Формуле-1.

По словам Генича, «Локомотив» был «воздушнее» своих оппонентов, команда Михаила Галактионова правильно строила свои атаки.

«Вроде бы красивые болиды, одинаково мощные, разрисованные. Одна реклама у одного, у кого-то — другая. Но почему-то за счёт пилота на круг всё время один опережает другого где-то на полсекунды, на десятые, на сотые секунды», — поделился неожиданным сравнением Константин Генич.

«Локомотив» обыграл «Спартак» со счетом 3:1 на «РЖД-Арене». Голы в составе хозяев забили Самошников, оформивший дубль (7 и 36 минуты) и Воробьев (58 минута). За «Спартак» гол оформил Барко, отличившийся с пенальти на 16 минуте.

«Железнодорожники» за счет этой победы поднялись по итогам тура на 2 место, а «Спартак» опустился на 6 строчку с 16 очками.