Генич связал разгромное поражение «Акрона» от «Зенита» с травмой Дзюбы

19.10.2024 • 17:59

Известный комментатор и ведущий Константин Генич высказался о разгромной победе санкт-петербургского «Зенита» над тольяттинским «Акроном» в гостях (5:0).

Генич связал легкую прогулку действующих чемпионов России в этом матче с травмой звездного ветерана «Акрона» Артема Дзюбы, покинувшего поле на 9-й минуте.

«Вместе с Дзюбой с поля ушёл и весь остальной состав. Какая-то инертность и робость. Совсем не похоже на «молодой и звонкий» «Акрон», – написал Генич в своем аккаунте социальной сети.

«Зенит» ударно провел первый тайм матч: благодаря дублю Мостового (на 16 и 39 минуте) и голу Кассьерры (45′) «сине-бело-голубые» громили новичка Премьер-лиги еще до перерыва. Во втором тайме Гонду (52′) и Артур (85′) установили окончательный счет матча.

После этой победы «Зенит» набрал 29 очков и занял промежуточное первое место до матчей «Краснодара» и «Локомотива». «Акрон» пока располагается на 9 месте с 12 очками в активе.